для работников ГБОУ СОШ №603

1. Учебный процесс осуществляется по 5-дневной учебной неделе для учащихся с 1 по 8 класс, по 6-дневной неделе - для 9,10,11 классов. Отделение дополнительного образования как структурное подразделение работает по 6-дневной неделе.
  2. В своей деятельности работник руководствуется уставом школы, трудовым договором, должностными обязанностями и данными правилами внутреннего распорядка.
  3. Работник школы организует и совершенствует образовательный процесс в школе, создает максимально благоприятные условия для развития и самореализации личности, воспитывает у учащихся навыки общения и культуры, осуществляет руководство активом учащихся, вовлекает обучающихся в кружки и секции дополнительного образования.
  4. Создает и поддерживает деловую и доброжелательную обстановку в педагогическом и ученическом коллективе.
  5. Классный руководитель систематически осуществляет связь с родителями учащихся (лицами их заменяющих).
  6. Объем педагогической нагрузки менее 1 ставки определяется с обязательного согласия работником школы.
  7. Расписание уроков и занятий дополнительного образования составляется и утверждается администрацией школы с учетом обеспечения педагогической целесообразности и соблюдением санитарно-гигиенических норм. Не допускается самостоятельное изменение расписание уроков, дополнительного образования, работы ГПД и др. режимных моментов работы школы.
  8. Не допускается отмена уроков и занятий дополнительного образования, а также снятие учащихся со своих уроков и уроков коллег на другие виды деятельности без согласования с администрацией школы.
  9. Заседания педагогических советов проводятся не реже 3 раз в год. Малые педсоветы, общие собрания трудового коллектива, заседания МО проводятся по мере необходимости. Административные планерки при директоре проводятся еженедельно. Планерки педагогического коллектива осуществляются по мере необходимости.
  10. Родительские собрания проводятся не реже 1 раза в триместр. Общешкольные родительские собрания проводятся 1 раз в год. Заседания родительских комитетов школы и классов проводятся по мере необходимости.
  11. Отпуска предоставляются, как правило, в период летних каникул. График отпусков составляется директором и доводится до сведения всех работников до декабря текущего года.
  12. Совмещение профессий и должностей в школе, расширение зон обслуживания и увеличение объема выполняемых работ определяет директор школы.
  13. Администрация школы осуществляет набор кадров, принимает меры по повышению их профессионального уровня, проводит тарификацию работников, организует аттестацию педработников в установленные сроки.
  14. Работник выполняет Распоряжение Комитета по образованию «О мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей обучающихся, воспитанников образовательных учреждений» и все приказы по школе, связанные с данным Распоряжением.
  15. Каждый работник выполняет правила и нормы охраны труда, ТБ и противопожарной защиты. Администрация осуществляет контроль за их проведением.
  16. Работники школы поддерживают учебную дисциплину, дежурят по школе (согласно графику). О всех случаях травматизма немедленно сообщается администрации школы.
  17. Работник является к месту работы не позднее, чем за 15 минут до начала основных занятий и заканчивает работу в соответствии с расписанием и графиком работы.
  18. Работник активно участвует в выполнении годового плана школы, своевременно оформляет всю документацию и сдает в учебную часть, канцелярию и т.д.
  19. Работник школы соблюдает Кодекс этики и служебного поведения работников школы.
  20. Порядок приема, перевода, увольнения, рассмотрения случаев нарушения трудовой дисциплины работников школы осуществляется в соответствии с трудовым кодексом РФ
  21. Работник школы содержит вверенное ему помещение школы в соответствии санитарно-гигиеническими нормами, отвечает за находящиеся материальные ценности и документы в нем.
  22. Работник школы, получающий оплату за кабинет, мастерскую, в случае увольнения обязан сдать по акту материальные ценности как школы, так и выполненные работы учащихся, а также учебно-методический материал.
  23. Работникам школы категорически запрещается пользоваться сотовыми телефонами и др. средствами связи в период работы с детьми, определенной должностными обязанностями.
  24. Работникам школы запрещается снимать и хранить верхнюю одежду в классных помещениях и мастерских дополнительного образования.
  25. Работникам школы категорически запрещается курить в здании школы.
Правила внутреннего трудового распорядка (документ)