Аттестация педагогов

О проведении аттестации педагогических работников в Санкт-Петербурге

В связи с введением с 01.01.2011 нового Порядка аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 24.03.2010 N 209, доводим до вас информацию о проведении аттестации педагогических работников в Санкт-Петербурге. Сообщаем, что на сайте СПб АППО http://www.spbappo.ru открыта страница Центра аттестации работников образования, целью деятельности которого является организационно-техническое и информационно-методическое сопровождение аттестации работников образования. На его страницах размещены следующие сведения:

1. график работы центра, часы приема посетителей по вопросам аттестации, ФИО сотрудников центра;
  2. приказы Министерства образования РФ и распоряжения Комитета по образованию Санкт-Петербурга, регламентирующие аттестацию работников образования;
  3. перечень документов для подачи заявления на аттестацию;
  4. материалы к аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений;
  5. формы экспертных заключений;
  6. распоряжение Комитета по образованию, административный регламент для руководителей, тестовые задания для прохождения квалификационного испытания в форме компьютерного тестирования; рекомендуемая литература.

Материалы для скачивания:

скачать

Новые экспертные заключения об уровне профессиональной деятельности педагогического работника образовательного учреждения (с доп. 03.12.2014)

Экспертное заключение (педагог-библиотекарь)

скачать

Рекомендации по оформлению Представления для проведения аттестации педагогического работника с целью подтверждения соответствия занимаемой должности

скачать Педагогический анализ (дети)
скачать Педагогический анализ (взрослые)
скачать Отзыв об уроке
скачать Образец титульного листа портфолио педагога

Вопросы тестирования педагогов

Документы для подачи заявления на аттестацию

Со 02 февраля 2015 г. заявление на аттестацию подается ТОЛЬКО в Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – МФЦ). Адреса МФЦ представлены на сайте https://gu.spb.ru/mfc/. График работы структурных подразделений МФЦ: ежедневно с 9.00 до 21.00 без выходных дней, кроме праздничных дней.

При подаче заявления на первую квалификационную категорию необходимо иметь при себе паспорт. При подаче заявления на высшую квалификационную категорию необходимо иметь при себе паспорт и заверенную работодателем копию аттестационного листа предыдущей аттестации по данной должности.

Запись на прохождение квалификационного испытания пользователя ПК в РЦОКОиИТ

Квалификационное испытание пользователя ПК проводится для работников образования, проходящих процедуру аттестации на первую или высшую квалификационные категории и не имеющих удостоверения о прохождении курсов пользователя ПК или владения информационно-коммуникационными технологиями.

Квалификационное испытание проводится в РЦОКОиИТ по адресу: ул. Миргородская дом 16.

Запись для прохождения испытания производится на Портале http://petersburgedu.ru/ в разделе "Педагогу" и доступна для зарегистрированных пользователей Портала.

Запись производится на текущий и следующий месяц. Пользователь выбирает день и время испытания. В анкете указывается ФИО, образовательное учреждение, район (для учреждений районного подчинения). Пользователь может в любое время до начала приема отменить регистрацию на прием.

Допуск в аудиторию для испытания осуществляется по паспорту или иному документу, удостоверяющему личность. Время выполнения заданий – 40 мин.