Уважаемые жители Фрунзенского района!

В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции» коррупция — это:

• а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
  • б) совершение деяний, указанных в п. «а», от имени или в интересах юридического лица.

Обратная связь для сообщения о фактах коррупции.

О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлениях
вы можете сообщить:

• на специальную линию «Нет коррупции!»:
  • в прокуратуру Фрунзенского района: Пражская ул., 46,
    Санкт-Петербург,192241
  • в Управление внутренних дел МВД России по Фрунзенскому району: Расстанная ул., 15, Санкт-Петербург, 192007, т. 573-62-52, 766-02-02;
    электронный адрес: oio-frunz@mail.ru, umvd-frunz@ mail.ru;

Нормативные и иные акты в сфере противодействия коррупции во Фрунзенском районе

Методические материалы в сфере противодействия коррупции во Фрунзенском районе

Формы документов, связанных с противодействием коррупции во Фрунзенском районе
(для заполнения)

Меры юридической ответственности

Информационные материалы по Фрунзенскому району

План работы ГБОУ школа №603 по противодействию коррупции на 2018-2022 годы (.pdf)

Положение о комиссии по противодействию коррупции в ГБОУ школа 603 (.pdf)

Нормативно-правовые документы по вопросу предоставления платных образовательных услуг и привлечения благотворительных средств родителей обучающихся.

Нормативно-правовые документы федерального уровня

• Федеральный закон РФ от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
  • Федеральный закон РФ от 22 ноября 2011 №402-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О бухгалтерском учете» (с изм. и доп. от 4 ноября 2014 г. N 344-ФЗ)
  • Гражданский Кодекс РФ
  • Трудовой Кодекс РФ
  • Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 №706 «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг». Приказ Минобрнауки РФ от 25 октября 2013 №1185 "Об утверждении примерной формы договора на обучение по дополнительным образовательным программам"
  • Приказ Минобрнауки РФ от 09 декабря 2013 №1315 "Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
  • Письмо Минобрнауки РФ от 18 июля 2013 №08-950 "О направлении рекомендаций". Рекомендации по предоставлению гражданам - потребителям услуг дополнительной необходимой и достоверной информации о деятельности государственных (муниципальных) дошкольных образовательных организаций и общеобразовательных организаций.

Нормативно-правовые документы регионального уровня

Дополнительно

• Федеральный закон от 11.08.1995 №135-ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях