Организация питания школьников

Организация питания в образовательных учреждениях Фрунзенского района осуществляется на основании нормативных документов:

В соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга №1106 от 08.12.2016 года с 01.01.2017 года установлена следующая стоимость льготного питания, предоставляемого обучающимся государственных общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждений, отнесенным к категориям, указанным в статье 81 Закона Санкт-Петербурга:

завтрака в размере 53 руб. 00 коп. в день, обеда в размере 93 руб. 00 коп. в день, комплексного обеда в размере 146 руб. 00 коп. в день.

Льготное питание - это горячее питание, включающее завтрак и (или) обед на льготной основе.
С компенсацией 100% стоимости:

• завтрак и обед для школьников 1-4 классов школ,

обед для школьников 5-11 классов следующих категорий:

• для школьников, проживающих в семье, среднедушевой доход которой ниже величины прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге;
  • для школьников из многодетных семей;
  • для школьников, являющихся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей
  • для школьников, являющихся инвалидами

С компенсацией 70% стоимости:

• завтрак и обед для школьников 1-4 классов, обед для школьников 5-11 классов:
  • для школьников, состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере;
  • для школьников, страдающих хроническими заболеваниям, перечень которых установлен Правительством Санкт-Петербурга, (для обучающихся на дому на основании медицинских показаний оформляется денежная компенсация за льготное питание);

Социальная поддержка в части предоставления на льготной основе питания детям осуществляется тем категориям граждан, социальный статус которых подтвержден городским Центром по социальным выплатам.

С оплатой родителями 30% стоимости питания:Завтрак (38,16 рублей) и обед (58,30 рублей) для школьников 1-4 классов, обед (96,46 рубль) - для школьников 5-11 классов следующих категорий:

• для школьников, состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере;
  • для школьников, страдающих хроническими заболеваниями, перечень которых установлен Правительством Санкт-Петербурга;

Школьники 1-4 классов, не имеющие льгот, имеют право получать завтрак с оплатой родителями 30% стоимости. Родительская плата в размере 30% стоимости питания оплачивается на основании квитанции, выдаваемой школой, помесячно или возможна оплата вперед за несколько месяцев в одной квитанции.

Основанием для предоставления ребенку льготного питания является заявление родителей в школу, пакет документов и подтверждение права льготного питания городским Центром по начислению выплат и пособий.

Комитетом по образованию Санкт-Петербурга внесены изменения в Форму заявления о предоставлении компенсационной выплаты на питание в государственных образовательных учреждениях (приложение № 2) распоряжения Комитета по образованию от 03.04.2015 № 1479-р «О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 05.03.2015 № 247».

Право на компенсационную выплату имеют не только обучающиеся с хроническими заболеваниями, находящиеся на домашнем обучении, но и обучающиеся с хроническими заболеваниями, посещающие образовательное учреждение.

Более подробно с данными изменениями Вы можете ознакомиться, изучив следующие документы:

Форма заявления о  предоставлении компенсационной выплаты >>>

Перечень хронических  заболеваний >>>

Форма заявления на питание >>>

Учащиеся, не имеющие льгот, могут приобрести талоны на питание в буфете. Стоимость завтраков и обедов на платной основе устанавливается организатором питания ООО "Торговый дом "А.П.Иванов".

С расценками и меню можно ознакомиться на стенде в школьной столовой.

Комбинат школьного и социального питания "Торговый Дом А.П. Иванов" в сотрудничестве с ООО "Глолайм" занимается автоматизацией школьного питания Фрунзенского района. Наша школа принимает участи в данной программе и в скором времени будет оснащена терминалами для перехода к безналичному расчету между потребителем (школьником) и столовой.

В рамках программы по автоматизации школьного питания реализуется:

• удобная организация льготного питания;
  • ускорение выдачи блюд в школьной столовой;
  • заимодействие работника школьной столовой только с продуктами питания (отсутствие контакта с банкнотами и монетами);
  • родительский контроль за тратами школьника на питание.

Преимущества автоматизированной системы:

• надежная система автоматизации исключает утечку данных школьника к третьим лицам;
  • бесплатное пополнение школьной карты через платежный терминал;
  • сравнительно недорогая стоимость; Абсолютная защита от вирусов и взлома.

Памятка для учащихся и их родителей. Инструкция по использованию платежного терминала

По всем вопросам, связанным со школьными картами, обращайтесь по телефонам:

GloLime: тел. +7 (812) 334-93-84

ТД А.П. Иванов: тел. +7 (931) 972-79-09

Ответственные за организацию питания в школе:

Ильинская Екатерина Ивановна, тел. 366-96-28

Зав. производством - Смирнова Ольга Владимировна, тел. 706-59-15

Информация о правильном питании школьника >>>

План мероприятий, приуроченных к Всемирному дню здоровья «Безопасность пищевых продуктов» (2015-16 гг.) >>>