Анкета получателя образовательных услуг

Организация безопасности дорожного движения в школе

У любого перекрестка
Нас встречает светофор
И заводит очень просто
С пешеходом разговор:
Свет зеленый - проходи!
Желтый - лучше подожди!
Если свет зажжется красный -
Значит, двигаться опасно!
Стой!
Пускай пройдет трамвай,
Наберись терпенья.
Изучай и уважай правила движенья!

В течение многих лет в ГБОУ СОШ № 603 проводится комплексная систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, целью которой является создание условий для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах и воспитания грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.
В соответствии с планом профилактической работы по предупреждению ДДТТ в школе проводится работа по всем направлениям и со всеми субъектами учебно-воспитательного процесса: с учителями, родителями, учащимися.
Основным средством формирования устойчивых навыков безопасного поведения детей на улицах в школе являются классные часы и  внеклассная работа. Так, в течение учебного года учителями начальных классов организуется самостоятельная игровая деятельность детей младшего школьного возраста по изучению правил дорожного движения с использованием настольных игр, а так же конкурсы творческих работ среди учащихся начальной школы по тематике дорожной безопасности «Дорога и мы».
На базе школы создан отряд ЮИДД (юные инспекторы дорожного движения) «СВЕТОФОРиК», участники которого принимают активное участие во многих конкурсах и мероприятиях как районного, так и городского уровней.

Ссылки:

1. Паспорт дорожной безопасности (c картой дорожной безопасности)
  2. План работы по профилактике ДДТТ на 2017-2018 уч. год
  3. План работы отряда ЮИДД на 2017-2018 уч. год
  4. Правила организованной перевозки групп детей:
    - Методические рекомендации;
    - Заявка на выезд;
    - Уведомление ГИБДД(*.doc);
  5. Правила безопасного поведения детей на ж/д транспорте
  6. Темы занятий по ПДД(на классных часах для учащихся)
  7. Советы родителям по обучению детей навыкам безопасного поведения на улице и дороге
  8. Памятка школьнику