• Образовательная программа начального общего образования >>>
  • Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с тяжелыми нарушениями речи (АООП НОО ФГОС ОВЗ Вариант 5.2) >>>
  • Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования обучающихся с тяжелыми нарушениями речи (АООП ООО ФГОС ОВЗ Вариант 5.2) >>>
  • Образовательная программа основного общего образования (5-7 классы) >>>
  • Образовательная программа основного общего образования ФГОС (8-9 классы) >>>
  • Образовательная программа среднего общего образования (10 классы) >>>
  • Образовательная программа среднего общего образования (ФГОС. 11 класс) >>>
  • Образовательная программа дополнительного образования детей >>>

Учебно-методический комплекс >>>

Календарный учебный график >>>

Режим занятий обучающихся >>>

Аннотации к рабочим программам учебных дисциплин >>>

Рабочие программы по предметам

Внеурочная деятельность

В соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС) основная образовательная программа реализуется образовательным учреждением, в том числе, и через внеурочную деятельность.

Внеурочная деятельность учащихся, как и деятельность в рамках уроков, направлена на достижение результатов освоения основной образовательной программы школы. Особое внимание во ФГОС акцентируется на достижении личностных и метапредметных результатов, что и определяет специфику внеурочной деятельности, в ходе которой обучающийся не только и даже не столько должен узнать, сколько научиться действовать, чувствовать, принимать решения и др.

Цель организации внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС — создание условий для достижения учащимися необходимого для жизни в обществе социального опыта и формирования принимаемой обществом системы ценностей, создание условий для многогранного развития и социализации каждого учащегося в свободное от учёбы время; создание воспитывающей среды, обеспечивающей активизацию социальных, интеллектуальных интересов учащихся, развитие здоровой, творчески растущей личности, с формированной гражданской ответственностью и правовым самосознанием, подготовленной к жизнедеятельности в новых условиях, способной на социально значимую практическую деятельность.

Расписание занятий внеурочной деятельности начальной школы

Расписание занятий внеурочной деятельности средней школы

План внеурочной деятельности НОО, НОО (ОВЗ)

План внеурочной деятельности ООО