Организация питания школьников

Организация питания в образовательных учреждениях Фрунзенского района осуществляется на основании нормативных документов:

Горячая линия "Школьный завтрак"

Общероссийский народный фронт при поддержке Фонда Росконгресс запустил с 1 сентября горячую линию «Школьный завтрак» в рамках контроля запуска системы бесплатного горячего питания для учеников начальной школы по всей стране.

По поручению президента России, лидера ОНФ Владимира Путина с 1 сентября все школьники младших классов должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием. Активисты Народного фронта уже несколько месяцев осуществляют контроль над запуском этой системы. По любому вопросу, связанному с обеспечением питанием в школе, можно обратиться по единому бесплатному номеру: 8 (800) 200-34-11 или оставить соответствующий сигнал на сайте.

Телефоны горячей линии по организации бесплатного горячего питания в начальной школе:

Комитета по образованию:  576-18-38, 8(931)326-37-41
Отдела по образованию Фрунзенского района: 8(931)326-78-83

Контракт на оказание услуг по организации питания (с 1 по 15 сентября)

Контракт на оказание услуг по организации питания (с 16 по 30 сентября)

Контракт на оказание услуг по организации питания (с 1 по 24 октября)

Контракт на оказание услуг по организации питания (с 30 октября 2020 года по 31 мая 2022)

Цикличное меню текущего учебного года (с 1 сентября)

Ежедневное меню на неделю

*Постановление Правительства Санкт-Петербурга №1021 от 02.12.2020 года "О стоимости питания в государственных образовательных учреждений на 2021 год"

*Ежедневное меню горячего питания в виде электронной таблицы

В соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 02.12.2020 г. № 1021 установлена следующая стоимость льготного питания, предоставляемого обучающимся государственных общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждений, отнесенным к категориям, указанным в статье 82 Закона Санкт-Петербурга:

завтрака в размере 63 руб. в день, обеда в размере 110 руб. в день, комплексного обеда в размере 173 руб. в день.

Льготное питание - это горячее питание, включающее завтрак, завтрак и (или) обед на льготной основе.
С компенсацией 100% стоимости (см.  Закон Санкт-Петербурга от 03.06.2020 «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга»):

• завтрак для школьников 1-4 классов школ,
  • завтрак и обед для льготных категорий школьников 1-4 классов,

обед для школьников 5-11 классов следующих категорий:

• для школьников, проживающих в семье, среднедушевой доход которой ниже величины прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге;
  • для школьников из многодетных семей;
  • для школьников, являющихся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей
  • для школьников, являющихся инвалидами

Социальная поддержка в части предоставления на льготной основе питания детям осуществляется тем категориям граждан, социальный статус которых подтвержден городским Центром по социальным выплатам.

Основанием для предоставления ребенку льготного питания является заявление родителей в школу, пакет документов и подтверждение права льготного питания городским Центром по начислению выплат и пособий.

Право на компенсационную выплату имеют не только обучающиеся с хроническими заболеваниями, находящиеся на домашнем обучении, но и обучающиеся с хроническими заболеваниями, посещающие образовательное учреждение.

Более подробно с данными изменениями Вы можете ознакомиться, изучив следующие документы:

Форма заявления о  предоставлении компенсационной выплаты >>>

Перечень хронических  заболеваний >>>

Информационные материалы по хроническим заболеваниям >>>

Форма заявления на питание >>>

Учащиеся, не имеющие льгот, могут приобрести талоны на питание в буфете. Стоимость завтраков и обедов на платной основе устанавливается организатором питания ООО "Торговый дом "А.П.Иванов".

С расценками и меню можно ознакомиться на стенде в школьной столовой.

Комбинат школьного и социального питания "Торговый Дом А.П. Иванов" в сотрудничестве с ООО "Глолайм" занимается автоматизацией школьного питания Фрунзенского района. Наша школа принимает участи в данной программе и в скором времени будет оснащена терминалами для перехода к безналичному расчету между потребителем (школьником) и столовой.

В рамках программы по автоматизации школьного питания реализуется:

• удобная организация льготного питания;
  • ускорение выдачи блюд в школьной столовой;
  • заимодействие работника школьной столовой только с продуктами питания (отсутствие контакта с банкнотами и монетами);
  • родительский контроль за тратами школьника на питание.

Преимущества автоматизированной системы:

• надежная система автоматизации исключает утечку данных школьника к третьим лицам;
  • бесплатное пополнение школьной карты через платежный терминал;
  • сравнительно недорогая стоимость; Абсолютная защита от вирусов и взлома.

Памятка для учащихся и их родителей. Инструкция по использованию платежного терминала

Инструкция по пополнению карт

Инструкция по пополнению лицевого счета "Школьной карты" через Сбербанк без комиссии

Инструкция по пополнению карты Интернет эквайринг (*.pdf)